Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Sigma- гудбай?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SIGMA- ГУДБАЙ?

Автор Сообщение
vetsoga 
новичок

новичок
03.03.2010 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот появились новинки- Tvix 6600 и Tvix HD N-1,похоже Двико решила распрощаться с сигмой,все на неоднозначных по сравнению с ней Реалтеках,неужели не будет ничего на 8642/43 или 8654?Мне кажется Реалтеки выдают все-же другую картинку по сравнению...
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
03.03.2010 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На сегодняшний день медиаплееры на реалтеке востребованы людьми которым нравится HD-video, а HD-audio не важно, а еще у них гуманная цена. Очень не маленькая ниша.

IamVasilij редактировал сообщение 03.03.2010 19:28
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
03.03.2010 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
похоже Двико решила распрощаться с сигмой...

Ну что ж, каждому свое. Двико распрощается с Сигмой, а мы попрощаемся с Двико
К счастью, выбор среди производителей сейчас велик, как никогда.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
03.03.2010 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я как раз из тех кому более важно HD видео, чем аудио ,мне показалось Реалтек выдает картинку мягче и с другим цветовым охватом,а с учетом технических параметров 8642 вообще проигрывает,тактовая частота 400 против 600,если не ошибаюсь.Обидно, думалось выйдет конкурент Базе 3,мне нравятся Твиксы,но ИМХО - Двико решило перейти в дешевую нишу что ли,Айконбитов вытеснять?

vetsoga редактировал сообщение 03.03.2010 22:22
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.03.2010 - 0:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всему свое время. Сегодня гудбай - завтра хэллоу. :)
Речь об отказе от сигмы не идет. DVICO пробует новые чипсеты, что будет в следующем плеере пока не известно, но там вполне может оказаться 42-я сигма или что то еще более новое.

Некоторые авторитетные издания оценили переход на реалтек положительно именно в плане изменения характера подачи изображения. Говорили о том, что у 6500/7000 картинка была излишне резкой, а на 6600 все пришло в норму.
Все стоит рассматривать в привязке к конкретному телевизору или проектору, плюс личные предпочтения смотрящего... В данный момент получается что в линейке есть и сигма (пусть не 42/43, но до сих пор вполне конкуретноспособная), плюс новые плееры на реалтке.6500/7000 то ни куда не уходят, и им мы гудбай не говорим.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
10.03.2010 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Некоторые авторитетные издания оценили переход на реалтек положительно именно в плане изменения характера подачи изображения. Говорили о том, что у 6500/7000 картинка была излишне резкой, а на 6600 все пришло в норму.

Поддерживаю на 100 процентов. Сейчас супруга смотрить фильмы Сумерки 1,2 (уже раз в десятый). И на 6600 и на Popcorn C200 с сигмой. В фильме много темных сцен в лесу. На кукурузе более темное и контрасное изображение. На 6600 она мягче и IMHO детализация получше. Вообщем супер. Ну а про bookmarks я вообще молчу. Выбирал dune 3 или 6600. Из-за закладок взял твикс, хотя по сети конечно лучше работает дюна...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
11.03.2010 - 4:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Из-за закладок взял твикс, хотя по сети конечно лучше работает дюна...

:) спасибо, греет душу.
По сети максимум скорости получается без использования роутера между плеером и хранилищем (можно через тупой сетевой хаб подключить, а к нему уже роутер).
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
11.03.2010 - 11:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
По сети максимум скорости получается без использования роутера между плеером и хранилищем (можно через тупой сетевой хаб подключить, а к нему уже роутер).

У меня твикс подключен через тупой гигабитный сетевой хаб Как и попкорн C200 и он кстати кажет все без тормозов по NFS вплоть до битрейта 50 мбит (больше у меня нету). Только закладок на нем нет и это есть ооочень большой минус
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.03.2010 - 3:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Только закладок на нем нет и это есть ооочень большой минус

а на с200 есть?
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
12.03.2010 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На мой взгляд FullHD-плеер, без HD-audio - просто кастрат.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.03.2010 - 3:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
На мой взгляд FullHD-плеер, без HD-audio - просто кастрат.

С технической точки зрения - возможно, а практически - далеко не все имеют даже обычный ресивер и комплект акустики, я уже не говорю про ресивер с HD звуком. А из тех, кто имеет весь комплект оборудования для HD звука, далеко не все на слух отличают DTS-MA от обычного DTS.
Выходит, что де-факто мало востребован HD звук.
Это просто, из наблюдений.

Что же касаемо характеристик наших и любых других медиаплееров, то да, несомненно совместимость должна быть максимально возможной.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
14.03.2010 - 1:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Alex89105:
Только закладок на нем нет и это есть ооочень большой минус

а на с200 есть?

НЕТ как и в dune-3. Только запоминает место остановки фильма и при повторном воспроизведение начинает с места остановки. Причем даже по протоколу UPnP. Отсюда я делаю вывод, что Закладки в твиксе можно сделать и для UPnP...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 1:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Отсюда я делаю вывод, что Закладки в твиксе можно сделать и для UPnP...

хм... звучит логично. Попробуем разобраться.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.